Добро пожаловать на сайт центра возврата страховок по кредитам "Грифон"

Наша специализация - возврат банковских страховок по кредитам. Данной деятельностью мы успешно занимаемся с 2015 года. Стоимость наших услуг обсуждается индивидуально на личной консультации с юристом. Наши цены одни из самых низких цен по России, а качество услуг всегда на высоте. Звоните нам и оцените перспективы вашего дела.

 

Телефон для связи Симферополь:

 8-911-122-11-34

Электронная почта Симферополь:

Law_pravoman@mail.ru

ВОТСАП, Вайбер, Телеграм Симферополь:

 

Основной офис Симферополь

ул. Азовская, д. 58

 

Вернуть страховку в период охлаждения

Менеджеры банка почти всегда навязывают страховку при взятии кредита. В противном случае банк не выдаст кредит. В течение четырнадцати дней с момента подписания договора страхования от него можно отказаться, НО НЕ ВСЕГДА! ГАРАНТИРОВАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ при заключении простых договоров страхования (не коллективных).

Договор коллективного страхования – это договор, по которому страхователь – банк, страховщик – страховая компания, а застрахованный – клиент. Отказаться от них можно, но не так все просто. Формально Указ ЦБ РФ регулирует отношения между страховой компанией и застрахованным лицом. Банк не является страховой компанией, поэтому Указ ЦБ не распространяется на эти случаи. Договор коллективного страхования заключен между банком и страховой компанией, а Вас просто присоединяют к коллективным условиям договора. При обращении в страховую компанию последует незамедлительный отказ в возврате денег. По нашей практике, при обращении по договорам коллективного страхования в страховую компанию за возвратом денежных средств вы получите отказ с вероятностью 99.99%. Это и верно, так как страховой компании денег вы не платили! Суды ОТКАЗЫВАЮТ в удовлетворении исковых требований по таким делам!

При обращении клиента напрямую в банк НЕ ДЕЙСТВУЕТ УКАЗ ЦБ РФ, так как в указе строго прописано, что он регулирует отношения между СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ И ЗАСТРАХОВАННЫМ лицом, а банк не относится к этим категориям, поэтому срок 14 дней не распространяется на данный случай. При обращении в банк по договорам коллективного страхования ваши шансы получить деньги без суда в районе 5%. В досудебном порядке много отказов, но благодаря разъяснениям ЦБ РФ, суд на стороне клиента при правильном составлении искового заявления.

Если у вас договор страхования где вы – застрахованное лицо и страхователь, а страховая - страховщик, то есть обычный договор, а не коллективный, то вернуть деньги можно в течение 14 дней с момента его заключения. Однако часто страховые компании уклоняются от ответа, умышленно не получают письма, просят прислать лишние документы, что-то уточнить и таким образом не выплачивают деньги месяцами. Такие отказы очень частые, если размер страховой премии превышает 50 000 рублей и практически всегда, если размер страховой премии превышает 150 000 рублей.

Иногда платеж производится в страховую компанию через брокера и страховые компании отказывают в возврате денег на том основании, что получатель платежа - брокер, а не страховая компания. Обращайтесь к брокеру, так как он получил деньги. Но брокер - это как курьер, который просто приносит деньги за пиццу продавцу и просто передает вам пиццу. Если отравились, требования предъявляются к продавцу пиццы, а не к курьеру, который просто передал деньги продавцу. На нашей практике были и те, кто подавал претензию брокеру и пропускал срок 14 дней на обращение в страховую компанию. Естественно брокер 100% откажет вам в возврате денег.

Существует хитрость: банком устанавливается низкая стоимость полиса, которая возвращается клиенту, а комиссия за оформление делается 90%. И ее вернуть часто нельзя. Однако в этом случае мы вам поможем.

Вернуть деньги по закрытому кредиту

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ можно вернуть деньги за страховку по кредиту, если заемщик досрочно закрыл кредит, НО ТОЛЬКО при определенных условиях, А НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ. По новым правилам по кредитным договорам, заключенным после 01.09.2020 г. при закрытии кредита подлежит возврату часть страховой премии за неиспользованный период пропорционально числу дней пользования. Естественно страховые компании обходят эти правила. Тут все просто. ПО ДОКУМЕНТАМ ОТСУТСТВУЕТ СВЯЗЬ МЕЖДУ КОНКРЕТНЫМ КРЕДИТОМ И КОНКРЕТНОЙ СТРАХОВКОЙ. ТО ЕСТЬ СТРАХОВКА И КРЕДИТ НЕ ПРИВЯЗАНЫ ДРУГ К ДРУГУ. СООТВЕТСТВЕННО РАЗ НЕТ СВЯЗИ, ТО И ПРИ ЗАКРЫТИИ КРЕДИТА страховка не подлежит возврату. Поэтому чтобы вернуть деньги за страховку по закрытому кредиту, необходимо чтобы данная страховка страховала СТРОГО ТОЛЬКО ДАННЫЙ КРЕДИТ.

По нашей практике в досудебном порядке страховые компании платят менее чем в 5% случаях. Через суд по нашей практике в 80% случаях можно вернуть страховку по закрытому кредиту. В 20% суды отказывают из-за отсутствия связи между кредитом и страховкой. После анализа документов мы вам скажем можно ли вернуть деньги за страховку в вашем случае с вероятностью около 100%, подтвердив ответ судебной практикой.

При пропуске срока 14 дней по незакрытому кредиту

В данном случае вернуть страховку сложно и можно только в некоторых случаях и в 99% только через суд. Если вам юристы говорят, что вернут без проблем деньги по незакрытому кредиту при пропуске 14 дневного срока то БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ ЮРИСТОВ. Шансы вернуть деньги есть только в некоторых случаях даже через действительно хороших юристов. Тут есть разные способы. 1. Закрыть ваш кредит новым кредитом (рефинансирование) и вернуть как по закрытому кредиту старую страховку и как 14 дней новую. 2. Попытаться доказать навязанность услуги, что ОЧЕНЬ сложно. 3. Доказать, что вы относитесь к категории лиц, не подлежащих страхованию. 4. Вы не подписывали платежное поручение на перечисление денег за страхование.

При пропуске срока 14 дней до 2 месяцев, его можно восстановить больничным листом. Мы вам в этом поможем.

Ну и самый крайний случай – все наши специалисты сказали, что в вашем случае никак нельзя вернуть деньги за страховку. Тогда есть вариант – подделка чека с почты России с РПО, что вы уложились в течение 14 дней, а письмо потерялось на почте России. Сами мы этим не занимаемся, но есть, кто занимается. Шансы с чеком вернуть деньги без суда – 50%, через суд 99%.

Почему именно Грифон?

В статье изложена только мизерная часть от всех случаев. Страховые компании в договорах часто прописывают свои условия, при которых они отказывают в выплате, с которыми вы соглашаетесь, СОБСТВЕННОРУЧНО подписывая договор страхования. Помните, при самостоятельном обращении за возвратом денег вы сильно рискуете потерять шансы вернуть деньги без суда. Таким образом, вместо 30 дней в досудебном порядке, возврат денег у вас займет 6-9 месяцев через суд, а без юриста можно легко проиграть суд даже при обращении в 14 дней по коллективной страховке. Мы к досудебной претензии, составленной по шаблону выигранного абсолютно аналогичного дела в суде, ВСЕГДА прикладываем нашу судебную практику (не менее 5 решений судов по абсолютно аналогичным делам, если есть то именно с вашей страховой компанией или с банком). Ваша экономия на наших услугах не стоит и близко ваших рисков!

Пытаясь сэкономить немного денег, вы можете НАВСЕГДА лишить себя право вернуть страховку. Вот тому примеры. 1. Клиент подал в банк либо в автосалон заявление на возврат денег у него его приняли и обещали вернуть деньги. Но ответа не поступало. Таким образом, клиент не подал претензию в страховую компанию в течение 14 дней, так как ему сказали, подавайте, где заключали договор претензию, вам все вернут и НАВСЕГДА потерял право вернуть деньги по страховке. Теперь только закрывать кредит нужно и доказывать связь по ст. 958 ГК РФ. 2. Клиент подал не претензию, а заявление (претензия рассматривается 10 дней, а заявление 30 дней) по шаблону, выданному в банке либо в страховой компании, где указано в просительной части РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. Естественно просто расторгнуть БЕЗ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ. Снова суд. 3. По коллективным договорам страхования без судебной практики вам откажут в возврате денег в досудебном порядке даже в 14 дневный срок. 4. По закрытым кредитам даже нам часто отказывают в возврате денег без суда, обычному гражданину 99.99% откажут. 5. По незакрытому кредиту нам почти всегда отказывают без суда, кроме того шансы выиграть суд есть только в некоторых случаях. У обычного человека шансы вернуть деньги при пропуске 14 дневного срока по незакрытому кредиту 0%.

С 2015 г. По 2021 г. мы заключили более 12 000 договоров, из которых помогли в течение 14 дней – 100% клиентам, по закрытому кредиту – 100% клиентам (30 % мы просто не приняли в работу), по незакрытому кредиту взяли 40 % от общего числа обращений и помогли более 95% из них. Остальным просто вернули деньги за наши услуги. У нас нет недовольных клиентов. Мы описали далеко не все случаи отказа в возврате денег. Всего нам известно более 100 разных оснований отказа в возврате денег по страховке.